Товары для комфорта, красоты и здоровья с доставкой по всей России
Москва и Санкт-Петербург — курьером, в регионы — почтой

Главная Оплата и доставка Гарантии Контакты Статьи Новинки Вся продукция Корзина  
Dolphin поможет вашему носу
Dolphin Поможет Больному Носу Речь в статье пойдет о комплекте для промывания носа Долфин (Dolphin). Данное изобретение приобретает все более широкую известность. Предлагаем вам узнать о нем побольше. Почти Катастрофа XXI Века! В настоящее время миллионы людей страдают от заболеваний носоглотки: гайморита, синусита, тонзиллита и других. Важное значение имеет резкое ухудшение экологической ситуации, связанной с загрязнением атмосферы химическими и биологическими веществами. Инфекция верхн... подробнее

Волшебная ступенька
«Волшебная ступенька» - комплекс упражнений степ-аэробики Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Стоя на экскалаторе или поднимаясь в лифте, мы, например, теряем возможность использовать привычную ступеньку для собственного оздоровления. Не стойте, попробуйте пройти несколько ступенек. Известный американский ученый Кеннет Купер еще в шестидесятые годы предложил свои оздоровительны... подробнее

Ингалятор. Ваш добрый доктор
Ингалятор. Ваш Добрый Доктор Здесь мы попытаемся дать наиболее полную информацию об этом распространенном медицинском приборе. Мы расскажем об истории развития ингаляторов, видах ингаляторов, принципе их действия, а также дадим советы по использованию и уходу за ними. Что Же Такое Ингалятор? Ингалятор - это специальный аппарат, посредством которого осуществляется поступление лекарства непосредственно в дыхательную систему с целью оказать лечебное или профилактическое воздействие на эти органы... подробнее

Электроодеяла и электропростыни - ваши союзники в борьбе с холодом и сыростью
Электроодеяла И Электропростыни - Союзники В Борьбе С Холодом И Сыростью Как не хочется порой проводить выходные в пыльном городе! Ранней весной, когда только-только начинает прорастать свежая трава, или осенью,когда воздух за окном кажется особенно чистым, так и тянет продолжить сезон отпусков и уехать на дачу. Но, к сожалению, некоторые дачные домики очень сложно обогреть. Холодная постель и сквозняки могут причинить значительный вред здоровью и превратить ночевку в настоящее мучение. На помо... подробнее

2008-12-14|  Корректоры осанки. Корректируем качество жизни

Корректоры Осанки. Корректируем Качество Жизни

Позвоночник - основа основ человеческого тела. От его правильного положения зависит как общее состояние организма, так и состояние внутренних органов. Значение позвоночника, своеобразного столба, который в буквальном смысле слова держит нас, трудно переоценить. С точки зрения восточной медицины позвоночник прежде всего является главным энергетическим каналом тела, от которого зависит не только физическое самочувствие человека, но и его психоэмоциональное состояние.

По данным всемирной организации здравоохранения, остеохондрозами страдает от 40% до 80% взрослого трудоспособного населения. Остеохондроз позвоночника надолго выключает человека из нормальной жизни и лечится с большим трудом. Недаром по числу больничных листов он занимает первое место среди всех заболеваний.

От состояния осанки зависит не только здоровье, но и наша красота, настроение, наличие желания творить и радоваться жизни. Осанка – часть нашего имиджа. Хорошая осанка, прямая спина, расправленные плечи – уже только это призывает окружающих смотреть на человека с уважением.

Неправильная Осанка - Шаг к Искривлению Позвоночника Причины появления искривления позвоночника могут быть как врождёнными, так и приобретёнными. К врождённым причинам искривления позвоночника относят нарушения нормального внутриутробного развития, что приводит к недоразвитости позвонков, образованию клиновидных и дополнительных позвонков и других патологий. Приобретённых причин искривления позвоночника множество: Какое-либо заболевание (рахит, полиомиелит, туберкулез, плеврит, радикулит), а также травмы (переломы позвоночника). Неправильное положение тела вследствие физиологических особенностей человека (плоскостопие, разная длинна ног или отсутствие одной из них, косоглазие или близорукость), из-за которых человек вынужден принимать неправильную позу при работе, тоже является причиной развития искривления позвоночника. Еще одной причиной, из-за которой возникает искривление позвоночника, может быть профессиональная деятельность человека, при которой он постоянно находится в одной позе (работа за столом с постоянно наклоненной головой, просто неправильная поза на стуле, привычная неправильная осанка). Стоит заметить, что при искривлении позвоночника нарушается равномерная тяга мышц, что приводит к ещё большему искривлению. Ещё одной причиной развития искривления позвоночника являются мышцы. Позвоночник может быть искривлен из-за разной развитости мышц, причем это может быть обусловлено каким-либо заболеванием (односторонний паралич, ревматические заболевания). Предрасполагающими моментами для развития искривления позвоночника являются неправильное питание, слабое физическое развитие.

Заняться вопросом исправления неправильной осанки можно в любом возрасте. Для этого существует ряд методов - ЛФК, плавание, физиотерапия и т.д. Совместно с ними для восстановления правильной осанки рекомендуется использовать ортопедический корректор осанки. Это - прекрасный помощник на каждый день. Корректор осанки состоит из эластичного фиксирующего пояса, ребер жесткости и лямок, одеваемых на плечи. Он не причиняет неудобств, легко стирается и совершенно незаметен под одеждой. Его достаточно на полный курс лечения - от года до трех лет. Лечебное действие корректора обусловлено эффектом «запоминания» правильного положения позвоночника. Стереотип правильной осанки начинает вырабатываться через 2-3 месяца регулярного ношения.

Существуют корректоры осанки для детей, взрослых и людей пожилого возраста. Использовать корректор осанки рекомендуется ежедневно, не более семи часов в день, в основном, в сидячем положении.

Корректор осанки эффективно помогает при следующих заболеваниях:

  • сутулость;
  • боли в области шеи, спины и поясницы;
  • остеохондроз;
  • сколиоз;
  • кифоз;
  • компрессионные переломы позвонков грудного и верхне-поясничного отделов позвоночника;
  • грыжа позвоночника.

 

Корректор ОсанкиКорректор осанки поможет избавиться от сутулости, распрямит плечи и поднимет грудь, что сделает вашу осанку идеально правильной и «добавит» вам несколько сантиметров роста.

Корректоры осанки Обеспечивают поддержание правильной осанки засчет регулируемого разведения плеч с одновременной фиксацией пояснично-грудного отдела позвоночника,формирование у носящего его человека стереотипа правильной осанки, легкое моделирование физиологических изгибов позвоночника, разгрузку мышц спины.

Рекомендуется надевать корректор осанки при статических нагрузках (например, просмотр телевизора, работа за компьютером).

Помимо использования корректоров осанки можно заниматься специальными физическими упражнениями, которые позволят улучшить осанку. Ниже приводится комплекс таких упражнений:

  1. Ходьба (обычная и на носках с небольшой подушечкой на голове).
  2. Ходьба на носках в полуприседе, гимнастическую палку положить на лопатки.
  3. Исходное положение (и.п.) — стоя, руки сзади соединены в замок. Отводить руки назад, прогибаться. Можно взять в руки гимнастическую палку или мяч.
  4. И.п.— сидя на стуле, кисти на затылке, голова несколько опущена вперед. Отводить голову назад, оказывая руками небольшое сопротивление.
  5. И.п.— сидя на полу, руки поставить сзади. Приподняться, опираясь на руки, голову отвести назад, прогнуться, оставаясь в такой позе 3 — 5 секунд, вернуться в и. п.
  6. Выполнять то же упражнение, опираясь на одну ногу, другую поднимать вверх или отводить в сторону.
  7. И.п.—лежа на спине, ноги согнуты, стопы опираются о пол. Поднимать туловище, не отрывая от пола затылок и стопы.
  8. И.п.—то же, только ноги выпрямлены. Прогибаться в грудном отделе позвоночника, не приподнимая голову и таз.
  9. И.п.—то же, руки выпрямлены, лежат на полу. Опираясь на затылок и стопы, поднять туловище, прогнуться. Можно слегка помогать руками, ноги слегка согнуть.
  10. И.п.—лежа на животе, руки вдоль туловища. Приподнять голову и плечи, подержать в таком положении 3 — 5 секунд и опустить.
  11. И.п.—то же, руки за спиной. Поднять голову и плечи, руки отвести назад, прогнуться.
  12. И.п.—лежа на животе, кисти - на затылке. Поднять голову и плечи, максимально согнуть ноги в коленных суставах, головой потянуться к стопам.
  13. И.п.—то же. Поднять голову, плечи и прямые ноги, прогнуться, держать позу 3 — 5 секунд.
  14. И.п.—лежа на животе, руки вдоль туловища. Опираясь руками о пол, отводить вверх слегка согнутые ноги, пятки тянуть к голове, стараясь выйти в стойку на груди. Это упражнение можно делать сначала с помощью резинового жгута (скакалки), концы которого находятся в поднятых руках, а средняя часть удерживается стопами.
  15. И.п.—лежа на животе, руки вытянуты вперед, в руках мяч, стопы зафиксированы. Поднять голову, плечи и прямые руки.

 

Ссылка по теме:
корректоры осанки


Текущая страница: Корректоры осанки. Корректируем качество жизни
.