Товары для комфорта, красоты и здоровья с доставкой по всей России
Москва и Санкт-Петербург — курьером, в регионы — почтой

Главная Оплата и доставка Гарантии Контакты Статьи Новинки Вся продукция Корзина  
Выбираем электромассажер
Выбираем Электромассажер Прежде чем приобрести электромассажер, необходимо задуматься, для чего именно вам нужен такой прибор. Вообще, следует сразу сказать, что ни один массажер не может служить только одной цели. Любой прибор не только расслабляет, но и оказывает лечебное воздействие на весь организм или определенную его часть. Так, для проведения вечернего расслабляющего массажа можно купить универсальный массажер для всего тела, который, как правило, оснащен определенными видами насадок. Зд... подробнее

Аэробика. Полезный симбиоз спорта и танца
Аэробика. Полезный Симбиоз Спорта И Танца Как мы знаем, аэробика –это комплекс упражнений, помогающий поддерживать себя в отличной форме. А известно ли вам, откуда берет начало аэробика? Знаете ли вы, в чем заключается ее оздоровительное действие на организм? Что представляет из себя аэробика в наше время? Об этом и многом другом читайте в данной статье. Краткая История Аэробики На рубеже XIX-XX веков формируется направление в гимнастике, связанное с именем французского физиолога Ж. Дем... подробнее

Ароматерапия: ложная и истинная
Ароматерапия: ложная и истинная Применение эфирных масел в косметических целях – лишь одна, достаточно узкая область, в которой используются чудодейственные возможности этих субстанций. Но почему же мы постоянно говорим об уникальном и неповторимом действии эфирных масел на кожу? На что способны эфирные масла Эта косметика молниеносно проникает через кожу в сосудистый слой. Ее главное свойство – биологическая избирательность. Эфирные масла могут восстанавливать естественные биолог... подробнее

Такая разная физиотерапия
Такая Разная Физиотерапия Если отвлечься от строгих медицинских формальностей, то скучные на первый взгляд физиотерапевтические процедуры на самом деле являются загадочными, удивительными и даже магическими. Вы только представьте: врач-физиотерапевт использует силы природы для того, чтобы помочь человеку - каждому из тех, кто приходит в физиотерапевтический кабинет. Недаром само слово «физиотерапия» происходит от греческого «physis» - природа и «therapeia» - ... подробнее

2008-12-14|  Спортивные часы-пульсометры. Прислушайтесь к своему организму

Спортивные Часы-пульсометры. Прислушайтесь К своему Организму

Часы-пульсометры - Прислушайтесь К своему ОрганизмуФизические нагрузки необходимы человеку в любом возрасте. Без них невозможно представить жизнь современного человека. Ведь это - единственный способ борьбы с гиподинамией и всеми вытекающими последствиями. Благодаря физическим нагрузкам, мы поддерживаем организм в соответствующей форме. Физические упражнения оказывают положительное влияние на все без исключения системы и органы человека. Но при занятиях спортом необходимо контролировать частоту своих сердечных сокращений (пульс) для того, чтобы объективно оценивать качество и эффективность тренировок. Именно для этого используются мониторы сердечного ритма или как их еще называют пульсометры. Если говорить более детально, пульсометр необходимо использовать, если:

  • Вы проводите оздоровительную тренировку, направленную на укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • вы хотите с помощью занятий физической культурой избавиться от лишнего веса;
  • проводятся реабилитационные мероприятия после перенесенного заболевания;
  • вы занимаетесь фитнессом с целью повышения физической работоспособности и улучшения самочувствия;
  • вы занимаетесь спортом и тренируетесь для достижения спортивных результатов.

Это чрезвычайно важно, т.к. при несоблюдении пульсового режима (а это очень часто может происходить, когда человек отталкивается только от своих субъективных ощущений), возникают ситуации, когда наступает переутомление организма от чрезмерной нагрузки или, наоборот, в течение длительного времени отсутствуют видимые результаты тренировок, что является следствием слишком малой интенсивности тренировочных занятий. В любом из этих случаев очень быстро пропадает интерес к занятиям, тренировки проходят все реже и реже, и в результате цель не достигается, а занятия прекращаются.

Существует целый ряд моделей спортивных часов–пульсометров, позволяющих вам постоянно, где бы вы ни находились, отслеживать свою частоту сердечных сокращений. Более сложные модели, помимо функции измерения пульса, могут содержать также большое количество дополнительной информации, которая поможет наиболее эффективно осуществлять свою цель.

Монитор сердечного ритма (пульсометр, пульсомер) состоит из нагрудного пояса-передатчика и наручного приемника ("часов"). Передатчик воспринимает с поверхности грудной клетки поступающие от сердца электрические импульсы и телеметрически передает их на "часы".

Благодаря монитору сердечного ритма можно сознательно "управлять" работой сердца, изменяя интенсивность физической нагрузки: повышать ее при низкой частоте пульса или снижать при высокой. Монитор сердечного ритма обеспечивает непрерывный контроль соответствия частоты сердечных сокращений цели тренировочного занятия.

Пульсометры прогнозируют готовность спортсмена к тренировке, оценивают уровень физического здоровья человека, контролируют режим тренировки по пульсу, времени, расходу калорий, определяют скорость (время) восстановления частоты сердечных сокращений, информируют о влиянии внешних или внутренних факторов на ритм сердца, запоминают информацию с целью последующей передачи данных в персональный компьютер или мобильный телефон для анализа результатов и ведения дневника тренировок.

Для ознакомления с моделями спортивных часов-пульсометров, представленных в магазине, пройдите по ссылке:
Спортивные Часы-пульсометры


Текущая страница: Спортивные часы-пульсометры. Прислушайтесь к своему организму
.