Товары для комфорта, красоты и здоровья с доставкой по всей России
Москва и Санкт-Петербург — курьером, в регионы — почтой

Главная Оплата и доставка Гарантии Контакты Статьи Новинки Вся продукция Корзина  
Выбор зубной щетки
Выбор Зубной Щетки Сейчас в аптеках, на рынках и в магазинах, торгующих парфюмерией и сопутствующими товарами, покупателю предлагается множество различных зубных щеток. Какую же щетку выбрать? Как узнать, что подойдет именно вам? В данной статье мы попробуем немного пролить свет на этот вопрос. Критерии Оценки Зубных Щеток В настоящее время зубные щетки подлежат обязательной сертификации по нескольким параметрам. Во-первых, это жесткость. Различают щетки жесткие (hard), средней жесткости (med... подробнее

Этот загадочный баночный массаж
Этот Загадочный Баночный Массаж Наверно, многие не раз слышали от друзей, знакомых или из средств массовой информации о так называемом "баночном массаже". В этом материале хотелось бы рассказать о нем поподробнее и развеять некоторые мифы, связанные с его применением. Что Это Такое И Как Это Действует Баночный (вакуумный) массаж выполняется массажистом с помощью специальных стеклянных банок емкостью 200 мл, пластиковых или силиконовых банок. Массаж получил название "вакуумный&q... подробнее

Победим целлюлит вместе с Сауна Белт Элит
Elite Sauna Belt Действие массажного пояса "Elite Sauna Belt" (КНР) основано на эффекте, создаваемом гипертермией. Чтобы понять, как действует пояс, необходимо понять, что такое гипертермия. Гипертермия (перегрев) производится в основном с помощью бани (сауна, парная баня, реже - турецкая баня и т.д.). Иногда гипертермию производят в специальных свето-жаровых шкафах. Гипертермия вызывает централизацию кровообращения, которая заключается в сужении периферических и расширении центральн... подробнее

Корректоры осанки. Корректируем качество жизни
Корректоры Осанки. Корректируем Качество Жизни Позвоночник - основа основ человеческого тела. От его правильного положения зависит как общее состояние организма, так и состояние внутренних органов. Значение позвоночника, своеобразного столба, который в буквальном смысле слова держит нас, трудно переоценить. С точки зрения восточной медицины позвоночник прежде всего является главным энергетическим каналом тела, от которого зависит не только физическое самочувствие человека, но и его психоэмоцион... подробнее

3015-05-03|  Этот загадочный баночный массаж

Этот Загадочный Баночный Массаж

Баночный МассажНаверно, многие не раз слышали от друзей, знакомых или из средств массовой информации о так называемом "баночном массаже". В этом материале хотелось бы рассказать о нем поподробнее и развеять некоторые мифы, связанные с его применением.

Что Это Такое И Как Это Действует

Баночный (вакуумный) массаж выполняется массажистом с помощью специальных стеклянных банок емкостью 200 мл, пластиковых или силиконовых банок. Массаж получил название "вакуумный" потому, что в банках при его проведении создается вакуум. Он создается путем разрежения воздуха внутри банки. Создающееся при этом разрежение увеличивает снабжение тканей кислородом, интенсивность обмена веществ и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют обновлению и укреплению кожи и стимуляции лимфодренажа.

В основе массажа лежит рефлекторный механизм, начинающийся с раздражения кожных рецепторов созданным в банке вакуумом. Вакуум вызывает значительный (более чем в 140 раз) местный прилив крови к тканям. Интенсивность обменных, иммунных и восстановительных процессов в тканях возрастает в десятки и сотни раз. Однако значительная доля иммунных сил организма, активированная рефлекторным воздействием вакуума, направлена на удаление последствий вакуумного массажа.

Техника Выполнения Вакуумного Массажа

Техника Выполнения Вакуумного МассажаВыполняется вакуумный массаж следующим образом: Массируемую поверхность смазывают разогретым маслом (вазелиновым, эвкалиптовым, подсолнечным, пихтовым и пр). При лечении целлюлита используются липоактивные гели. Затем непосредственно в банке (если речь идет о стеклянной емкости) создается вакуум. Есть два способа создания вакуума:

  1. Русский способ: В банку на одну - две секунды вводят стержень с зажженной ватой, предварительно смоченный в эфире или спирте, затем тампон удаляют, а банку быстро прикладывают к нужному участку тела.
  2. Тибетский способ: в банку помещают зажженную специальную свечу на широком основании и устанавливают на тело пациента. Когда свеча в банке погаснет, приступают к массажу.

Силиконовые или пластиковые банки, о которых речь шла выше, просто прикладывают и сжимают, создавая тем самым вакуум.

 

Присосавшейся банкой делают скользящие массажные движения - прямолинейные, спиралевидные, зигзагообразные. При этом кожа должна быть втянута внутрь банки не более чем на 1,5 см. Банка перемещается плавно и непрерывно в течение всей процедуры, чтобы не произошло чрезмерного втягивания кожи. Направление движения банки - преимущественно по ходу лимфо- и кровотока, а именно: на спине - снизу вверх, на грудной клетке - по межреберьям спереди назад (от грудины к позвоночнику), на животе - по часовой стрелке по ходу толстого кишечника. Массаж сопровождается ощущениями умеренной боли, жжения, тепла. Кожа в области проведенной процедуры становится слегка отечной.

Как Это Действует И Что Ощущает Пациент

Баночный массаж оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы сосудов и тканей, что провоцирует усиление иммунных реакций и их закрепление. Также в зоне баночно-вакуумного воздействия образуются биологически активные вещества - энзимы, стимулирующие обменные, восстановительные и иммунные реакции, что значительно улучшает состояние тканей, а при наличии патологий в тканях удаляет их.

Кроме того, при вакуумном воздействии выделяются экскреты потовых и сальных желез. В их состав входят соли, мочевина, ацетон и желчные кислоты, которые в определенных концентрациях токсичны для организма.

В течение процедуры баночного массажа отмечается появление тепла, мышечной расслабленности, ослабление болей, покой и сонливость, сохраняющиеся после окончания воздействия в течение нескольких часов. После двух - трех процедур обычно сохраняется ослабление болей в межпроцедурный период, увеличивается подвижность позвоночника, суставов, уменьшается скованность мышц спины и конечностей, улучшается нарушенная чувствительность.

Баночный Массаж И Боли В спине

Баночный массаж оказывает замечательный лечебный эффект при мышечных болях в спине. В этом случае акцент делается на особо болезненные места до снятия болевого сендрома (особенно в «узлах боли» на лопатках и пояснице). Вакуумный баночный массаж, проведенный на мышцах и сухожилиях, вызывает значительное их расслабление. Критерием времени воздействия вакуумного массажа является появление стойкого покраснения кожи.

Баночный Массаж И Лечение Целлюлита

Антицеллюлитный Баночный МассажВакуум-метод выполняет еще одну важную функцию. Во всем мире он признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые капсулы и образования. Его лечебный эффект усиливается, если сеанс проводится с добавлением одного из специальных липоактивных гелей.

При проведении антицеллюлитного баночного массажа пациента размещают на кушетке лицом вниз в позе наибольшего расслабления мышц; голова и ноги в горизонтальном положении, руки вдоль туловища. Воздействие производится на ягодичные области и бедра в поперечном направлении. Также воздействию подвергается зона "галифе". Вакуумное воздействие с успехом устраняет эффект "апельсиновой корки".

Разработаны схемы лечения целлюлита, где вакуумный массаж сочетается с вибромассажем и электролиполизом. Последние разрушают жировые клетки, а вакуумный массаж, усиливая лимфоток, очищает организм от продуктов их распада.

Вакуумный массаж также тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей.Поэтому вакуумный массаж применяется для улучшения и укрепления контуров тела (иными словами, для моделирования фигуры), для разглаживания морщин, улучшения цвета лица, коррекции локальных недостатков овала лица и двойного подбородка.

Другие Инструменты Для Проведения Вакуумного Массажа

Также вакуумный массаж проводится с помощью специальных аппаратов, которые позволяют быстро и безболезненно разрушать крупные жировые образования под кожей и налаживают лимфоотток, за счет чего выводятся накопившиеся шлаки и устраняется отечность. Современные аппараты способны регулировать давление вакуумного массажа, и уровень интенсивности воздействия подбирается в соответствии с чувствительностью кожи.

Объемной насадкой, создающей вакуум, обрабатывается проблемная зона. Вакуумный массаж с аппаратными насадками производится благодаря бережному всасыванию кожи и ее перекатыванию в любом направлении. Массажист при этом совершает круговые движения, мягко надавливая на кожу. Процедура занимает по времени около 30 минут. Результат становится заметным после 5-8 сеансов.

Показания К Применению Баночного Массажа

  • Целлюлит;
  • остеохондроз пояснично-крестцового, грудного и шейного отделов позвоночника;
  • заболевания периферической нервной системы;
  • болевые и мышечно-тонические синдромы;
  • бронхит;
  • трахеит.

Противопоказания К Применению Баночного Массажа

  • Большие пигментные и родимые пятна в зоне предполагаемого воздействия;
  • острые воспалительные заболевания кожи;
  • болезни крови, кровоточивость;
  • злокачественные опухоли;
  • гипертоническая болезнь;
  • имплантированный электрокардиостимулятор;
  • туберкулез, ревматизм в активной форме, абсцесс легкого;
  • тромбофлебит, тромбоз сосудов;
  • варикозное расширение вен на месте воздействия;
  • инфекционные заболевания.

Ссылка по теме:
Банки


Текущая страница: Этот загадочный баночный массаж
.