Товары для комфорта, красоты и здоровья с доставкой по всей России
Москва и Санкт-Петербург — курьером, в регионы — почтой

Главная Оплата и доставка Гарантии Контакты Статьи Новинки Вся продукция Корзина  
Все о миостимуляции и миостимуляторах
Все О Миостимуляции И Миостимуляторах Миостимуляция. Что это? Спортивные клубы и тренажеры сегодня в моде. Как приятно после работы заняться фитнесом или аэробикой! Физкультура полезна всем, но, с другой стороны, бывают ситуации, когда организму противопоказаны физические нагрузки. Например, если человек недавно перенес операцию или организм с рождения настолько ослаблен, что упражнения принесут лишь вред. Тем не менее, любые мышцы нуждаются в тренировке, чтобы человек всегда был в тонусе и мо... подробнее

Ортопедические подушки. Спать с пользой для здоровья
    Ортопедические Подушки В последнее время люди часто стали использовать ортопедические подушки вместо обычных пуховых. Почему же? Давайте поговорим об этом подробно. Ортопедические подушки помогают снять нагрузку с мышц шеи. Они позволяют полностью расслабиться шейному отделу позвоночника во время сна. Кровоснабжение мозга нормализуется, становится стабильным, и исчезает головная боль по утрам, а вместо нее появляется чувство легкости. Ортопедические подушки в течение сна п... подробнее

Бриджи - это не только одежда
   Бриджи Для Похудения Так что же представляют собой бриджи для похудения, и в чем заключается их эффект? Бриджи для похудения изготовлены из материала, состоящего из трех слоев: Внешний слой нейлоновый, промежуточный - это ячейки неопрена (наибольший процент в составе ткани, из которой изготовлены бриджи), которые, в свою очередь, покрыты третьим слоем - Термоселем. Термосель - материал, производящий микромассаж и создающий воздушную прослойку между телом и изделием. Эти три комп... подробнее

Ингалятор. Ваш добрый доктор
Ингалятор. Ваш Добрый Доктор Здесь мы попытаемся дать наиболее полную информацию об этом распространенном медицинском приборе. Мы расскажем об истории развития ингаляторов, видах ингаляторов, принципе их действия, а также дадим советы по использованию и уходу за ними. Что Же Такое Ингалятор? Ингалятор - это специальный аппарат, посредством которого осуществляется поступление лекарства непосредственно в дыхательную систему с целью оказать лечебное или профилактическое воздействие на эти органы... подробнее

2008-12-14|  Кольцо пилатес. Тренажерный зал у вас дома

Кольцо Пилатес. Тренажерный Зал У Вас Дома

Кольцо Пилатес - Легко, Приятно и ПолезноСвоим появлением пилатес обязан немцу Джозефу Пилатесу. В юности он ничем примечательным не выделялся, хилый астматик, но он захотел стать сильным. Он придумал свой собственный метод и уже через несколько лет превратился в настоящую цирковую звезду. А его метод получил известность.

За рубежом у направления пилатес очень много поклонников. В России оно появилось сравнительно недавно. Пилатес поражает своей оригинальностью и результативностью. Это - сочетание западного атлетизма и восточной размеренности. Он предназначен практически для любого возраста. Пилатесом занимаются многие Голливудские звезды.

Тренировки Пилатес

В нашем теле существует множество крупных и мелких мышц. Многие виды физической активности задействуют только крупные мышцы. В пилатесе благодаря сочетанию различных упражнений обеспечивается гармоничное мышечное развитие. Пилатес очень полезен для суставов, которые при помощи различных техник стретчинга (растяжка) обретают удивительную гибкость и подвижность.

Основными видами тренировок по системе пилатес являются:

  • тренировка на полу;
  • тренировка на полу со специальным оборудованием: кольцами Pilates Ring, гантелями, мячами;
  • тренировка на тренажерах без жесткофиксированной опоры, которая, помимо целевой мышцы, заставляет одновременно работать большое количество других мышц.

 

Согласно методике Джозефа Пилатес, в этом направлении можно выделить несколько простых правил:

  1. Чтобы получить пользу из каждого движения, надо сконцентрироваться на нем, забыть на время о своих заботах.
  2. Выполняйте упражнения от простого к сложному, следите за качеством и правильностью движения.
  3. Важным является правильное дыхание, чтобы каждая клеточка тела снабжалась кислородом. Дышать нужно не грудью, а животом (как при занятиях йогой), направляя при вдохе струю воздуха к пояснице.
  4. Все движения должны быть плавными, без рывков, иначе можно получить травму. Многие начинающие хотят сразу достичь видимых результатов, из-за чего получают растяжения мышц.
  5. Нагрузка должна быть на мышцы центральной части тела.

 

Иногда пилатес называют спортом для медлительных. Движения мягки, неторопливы, вдумчивы, поэтому результат виден не сразу. Но если вы будете постоянно заниматься пилатесом, обретете гибкое, сильное тело при отсутствии накачанных мышц.

Словарь Терминов Пилатес

Перед тем, как начать пилатес-тренировки, изучите основные положения этого вида спорта, чтобы можно было лучше выполнять упражнения.

  • Движение позвоночника: Изгибайте позвоночник таким образом, чтобы каждый позвонок участвовал в движении.
  • Коробка: Область от плеча до плеча и от бедра до бедра.
  • Грудное дыхание: Дышите таким образом, чтобы при каждом вздохе грудная клетка максимально расширялась.
  • Пупок к позвоночнику: Поджимание и расслабление пресса таким образом, чтобы ваш пупок стремился максимально приблизиться к позвоночнику.
  • Источник энергии: Часть мускулатуры тела от нижней части грудной клетки до нижней части ягодиц.

    Упражнения

    Начальная позиция

    Пилатес-тренировкиЛягте на спину, ноги согнуты в коленях, руки вытяните вдоль туловища. Сделайте три глубоких вдоха-выдоха. С каждым дыханием чувствуйте, как ваш пупок стремится приблизиться к позвоночнику. Начиная движение от вашего "источника энергии", вдохните, поднимите голову и плечи, руками стремясь достать до противоположной стены комнаты. Направьте взгляд на линию талии. Не позволяйте вашему животу "выпячиваться" во время дыхания. Пользуйтесь "грудным дыханием". На выдохе оторвите спину от коврика, сгибая позвоночник плавно, позвонок за позвонком. Ноги твердо стоят на полу, сведены вместе. Угол сгиба в коленном суставе должен составлять 90 градусов. В верхнем положении продолжайте втягивать живот и сжимать ноги вместе.

    Катаемся как мячик

    Займите такое положение, чтобы балансировать на ягодицах, не опираясь при этом больше никакой частью тела о пол. Постарайтесь максимально приблизить ступни к задней поверхности бедер. Положите голову между коленей. Вдохните и откатитесь назад, на лопатки, сохраняя во время всего движения первоначально занятое положение. Направьте свой взгляд на живот. Выдохните и откатитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-10 раз.

    Блесна

    Лягте на спину, вытяните ноги, руки поднимите вверх. Не позволяйте вашей спине образовывать арку, а грудь не должна выпячиваться. Поднимите ноги вверх на 45 градусов. Обратите внимание, что ноги должны быть свободны (не нужно их чрезмерно сжимать), максимально вытянуты, не сгибайте их во время выполнения всего упражнения. Не отрывайте спину и лопатки от пола. Вдохните, подготовьтесь к выполнению упражнения. При этом не нужно расширять грудную клетку. Поднимите руки, голову, плечи (именно в этом порядке!), сгибая позвоночник последовательно: позвонок за позвонком. Коснитесь кончиками пальцев рук носков ног. Ни в коем случае не напрягайте мышцы бедер во время подъема туловища! Старайтесь как можно сильнее втянуть живот. Сделайте 1-2 подхода по три повторения.

    Боковые махи

    Лягте на бок, положите ноги перед собой под углом 45 градусов по отношению к телу. Обоприте локоть левой руки о пол и положите на нее голову. Правую руку положите рядом с собой. Поднимите правую ногу так, чтобы она образовала прямую линию с вашим бедром. Вдохните и переместите верхнюю ногу перед собой. Держите ее в таком положении в течение пары секунд. Держите грудь ровной, плечи и бедра должны образовывать одну плоскость. Правая нога параллельна полу. Теперь выдохните и переместите ногу назад, растягивая переднюю часть бедра. Особенно контролируйте движение в точке, когда задняя поверхность бедра верхней ноги соприкасается с ягодицами. Повторите движение 5-10 раз. В конце выполнения упражнения вернитесь в исходное положение. Сделайте аналогичное упражнение левой ногой.

    Плавание

    Лягте лицом вниз. Даже в этом положении вы должны активно работать прессом. Сведите ноги вместе, а руки вытяните перед собой на коврике. Поднимите голову, затем правую руку и левую ногу. Мускулы бедер напрягаются, чтобы максимально вытянуть ноги. Вытянитесь как можно сильнее. Дышите естественно во время выполнения всего упражнения. Не изменяя место расположения центра тяжести, машите руками и ногами 15-20 раз (как будто плывете). Вернитесь в исходное положение.

    Надеемся, что эти советы помогут всем желающим построить свое тело, не выходя из дома.

    Ссылка на продукцию по теме статьи:
    Тренажеры для мышц ног


Текущая страница: Кольцо пилатес. Тренажерный зал у вас дома
.