Товары для комфорта, красоты и здоровья с доставкой по всей России
Москва и Санкт-Петербург — курьером, в регионы — почтой

Главная Оплата и доставка Гарантии Контакты Статьи Новинки Вся продукция Корзина  
Этот загадочный баночный массаж
Этот Загадочный Баночный Массаж Наверно, многие не раз слышали от друзей, знакомых или из средств массовой информации о так называемом "баночном массаже". В этом материале хотелось бы рассказать о нем поподробнее и развеять некоторые мифы, связанные с его применением. Что Это Такое И Как Это Действует Баночный (вакуумный) массаж выполняется массажистом с помощью специальных стеклянных банок емкостью 200 мл, пластиковых или силиконовых банок. Массаж получил название "вакуумный&q... подробнее

Паровая сауна для лица. Косметолог и доктор на дому
Паровая Сауна Для Лица. Косметолог И Доктор На Дому Паровые Ванны Для Лица Горячий пар обладает благотворным и очищающим действием на кожу лица. Тепло заставляет поры кожи раскрыться, и влажный пар проникает в её глубокие слои, недоступные для воды при обычном умывании. Пар оказывает стимулирующее действие на сосудистую систему лица, усиливает кровообращение и потоотделение, кожа очищается от пыли, мертвых клеток, выделений сальных и потовых желез. Процессу очищения кожи сопутствует и более ак... подробнее

Выбираем электромассажер
Выбираем Электромассажер Прежде чем приобрести электромассажер, необходимо задуматься, для чего именно вам нужен такой прибор. Вообще, следует сразу сказать, что ни один массажер не может служить только одной цели. Любой прибор не только расслабляет, но и оказывает лечебное воздействие на весь организм или определенную его часть. Так, для проведения вечернего расслабляющего массажа можно купить универсальный массажер для всего тела, который, как правило, оснащен определенными видами насадок. Зд... подробнее

Тонометр. Часовой вашего здоровья
Тонометр. Часовой Вашего Здоровья Все больше людей приобретают в личное пользование тонометры - приборы для измерения артериального давления. Прежде всего обладателями таких приборов становятся лица, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, причем, как с повышенным, так и с пониженным давлением. Цель приобретения тонометра - постоянно и в любое удобное время контролировать состояние своего давления. Надеемся, что данная статья станет вам своего рода гидом в вопросах измерения давле... подробнее

2008-12-14|  Ортопедические подушки. Спать с пользой для здоровья

   

Ортопедические Подушки

В последнее время люди часто стали использовать ортопедические подушки вместо обычных пуховых. Почему же? Давайте поговорим об этом подробно.

Ортопедические подушки помогают снять нагрузку с мышц шеи. Они позволяют полностью расслабиться шейному отделу позвоночника во время сна. Кровоснабжение мозга нормализуется, становится стабильным, и исчезает головная боль по утрам, а вместо нее появляется чувство легкости.

Ортопедические Подушки - Спать С Пользой Для ЗдоровьяОртопедические подушки в течение сна поддерживают голову в определенном положении. Анатомия тела такова, что в горизонтальном положении для комфортного сна необходимо поддерживать голову и шейные позвонки. Приподнятая опора помогает избежать болей и искривления позвоночника. Современные ортопедические подушки часто имеют вдоль одной из длинных (горизонтальных) сторон увеличенный валик, размер которого необходимо подбирать индивидуально, в зависимости от ширины вашего плеча. Подкладывать подушку под плечи неправильно. Утолщенный край подушки должен касаться края плеча. Валик поможет поддерживать голову и шейные позвонки в естественном положении во время сна. Мышцы шеи будут расслаблены, а дыхание будет правильным. При неправильном положении головы шейные позвонки будут искривляться, что приведет впоследствии к заболеваниям позвоночника и хроническим головным болям. Ортопедическая подушка при ее правильном использовании помогает уменьшить боли при остеохондрозе. От правильного выбора ортопедической подушки зависит то, насколько комфортным будет сон, насколько позитивным будет настроение на следующее утро.

Производители предлагают ортопедические подушки разных размеров, разной степени жесткости, с различными наполнителями. Хотелось бы подробно остановиться на трех видах ортопедических подушек:

  1. Подушки из латекса
  2. Подушки с вязкоэластичной пеной
  3. Подушки из полиэстера

Ортопедические подушки с синтетическим наполнителем очень удобны. Их можно стирать в стиральной машине в отличие от подушек с натуральным наполнителем, которые можно стирать очень аккуратно вручную в мыльной пене, и при правильном использовании это самые долговечные подушки, они прослужат вам около десяти лет. Современные синтетические наполнители, такие как латекс, вязкоэластичная термочувствительная полиуретановая пена или полиэстер гипоалергенны, сохраняют свою форму и не сваливаются после стирки.

Уход За Ортопедическими Подушками С Синтетическим Наполнителем

Ортопедические подушки с синтетическим наполнителем не требуют особого ухода.

  • Желательно время от времени проветривать их на открытом воздухе, что поможет продлить их срок службы.
  • Также время от времени нужно встряхивать и переворачивать подушки.
  • Каждый наполнитель требует индивидуального ухода, поэтому внимательно прочтите инструкцию по уходу за подушкой, которую вы приобрели.

Последним изобретением в этой области являются подушки с "эффектом памяти". Материал для наполнителя этих подушек - вязкоэластичная полиуретановая пена, которая сохраняет тепло и принимает форму тела. Ортопедическая подушка с "эффектом памяти" как бы подстраивается под анатомические особенности вашего тела и вашей позы во время сна.

Возможно, поначалу будет непривычно спать на ортопедической подушке, особенно, если вы привыкли спать на пуховой подушке. Вам стоит потерпеть пару дней. Организм достаточно быстро привыкает к новой подушке.


Текущая страница: Ортопедические подушки. Спать с пользой для здоровья
.